Noch mehr Vielfalt entdecken
Cederroth-Produkte bei SÖHNGEN®

In der betrieblichen Ersten Hilfe gibt es nicht die eine Lösung für alle. Zukünftig finden Sie deshalb bei uns ein noch größeres Sortiment der Marke Cederroth, mit dem Sie Ihren Salvequick-Pflasterspender noch besser auf Ihre ganz individuellen Gegebenheiten abstimmen können. Außerdem neu in unserem Sortiment: Cederroth Soft Foam Bandagen zum multifunktionalen Einsatz als Wundpflaster ODER Verband bei kleineren Verletzungen.  

Finden Sie jetzt die ideale Lösung für sich und Ihr Unternehmen mit SÖHNGEN® und Cederroth.


AusführungenArt-Nr.
Salvequick Pflasterspender Blue Detectable1009072
Refill 60961009296
Refill 510301261009736
Refill 64441009444
Refill 60361009036
Refill 64541009454
Refill 64701009470
Refill 69431009943
Cederroth Wound Care Dispenser Blue – Detectable1009074
Cederroth Wound Care Dispenser1009073
Refill 510301271009735
Refill 67961009796
Salvequick Pflasterspender1009070
Refill 64961009496